17.03.2021
В 2020 году Кизилюртовский завод «ЮГ-Спецгидроэнергомонтаж» («ЮГ-СГЭМ») изготовил и поставил в регионы России более 3000 тонн готовых металлоконструкций. В общей сложности было изготовлено 5 мостов.

Напомним, завершающим этапом в череде успешно выполненных работ стало изготовление путепровода через автомобильную дорогу "Кавказ" М-4 "Дон" Владикавказ – Грозный - Махачкала на границе с Азербайджанской Республикой. Заказчиком проекта выступило Федеральное Казенное Учреждение «Управление Федеральных дорог «Кавказ» Федерального дорожного агентства» Кабардино-Балкарской Республики. Протяженность конструкции составила 19 метров в длину.


Подчеркнем, что данный проект стал завершающим в череде успешных работ, которые были реализованы трудовым коллективом ООО «ЮГ-СГЭМ» на территории двух соседних республик – это Чечня и Кабардино-Балкария, а строительство и монтаж в конце уходящего года 5 сложных мостов является наглядным доказательством выполнения всех данных обязательств и очередным показателем высокопрофессиональной работы.


По словам генерального директора предприятия, Почетного строителя Юга и Северного Кавказа, заслуженного строителя Республики Дагестан Гаджи Биярсланова, в 2021 году коллективу СГЭМа предстоит выполнить немало интересных и сложных заказов. Вместе с тем, один из лучших заводов промышленной отрасли по изготовлению качественных и востребованных на сегодняшний день металлоконструкций планирует расширить и улучшить свою производственную площадь, активно будут проводиться работы по благоустройству территории, планируется продолжить сотрудничество и налаживать тесные контакты с деловыми партнерами. По-прежнему одной из приоритетных деятельностей руководства «ЮГ-СГЭМ» является реализация благотворительных проектов и акций, помощь и поддержка детей и молодежи, коллективов учреждений социальной сферы и общественных объединений города Кизилюрта.