20.03.2021

Генеральный директор Кизилюртовского завода «ЮГ-Спецгидроэнергомонтаж» Гаджи Биярсланов провел рабочую встречу с руководителем ООО «СПЕЦДОРСТРОЙ» (Чечня) Магомед-Эми Солтамурадовым. Стороны обсудили дальнейшее деловое сотрудничество в сфере дорожного строительства, в частности реконструкции мостовых объектов на дорогах федерального и территориального значения.


В ходе своего официального визита руководитель чеченской компании ознакомился также с промышленной территорией "ЮГ-СГЭМ", на производстве которого коллективом реализуются с начала наступившего 2021 года сразу несколько крупных заказов. Магомед-Эми Солтамурадов отметил высокую производительность труда, производственную мощность городского предприятия. 


Напомним, плодотворное сотрудничество двух деловых партнеров и компаний продолжается на протяжении длительных лет. За все время компания ООО «СПЕЦДОРСТРОЙ», являющаяся на сегодняшний день одним из лучших крупных профильных частных предприятий Чеченской Республики, успешно зарекомендовала себя на рынке строительно-монтажных работ Северного Кавказа.


И сегодня предприятие с безупречной репутацией, считающееся гордостью дорожной отрасли Чечни, под грамотным и опытным руководством Магомед-Эми Солтамурадова берется за выполнение заказов на дорожно-строительные и ремонтные работы любой категории сложности. Деятельность организации распространяется на ряд субъектов РФ.


Многолетняя профессиональная работа коллектива предприятия, благодаря которой Чечня славится на всю страну своими великолепными объектами дорожного хозяйства, была отмечена на высшем уровне: за выдающиеся достижения генеральный директор фирмы ООО «СПЕЦДОРСТРОЙ» Магомед-Эми Ахмедович награжден высшей наградой Чеченской Республики – Орденом Кадырова, также ему присвоено звание «Заслуженный строитель Чеченской Республики».


По словам гендиректора «ЮГ-СГЭМ», Почетного строителя Юга и Северного Кавказа, заслуженного строителя Республики Дагестан Гаджи Биярсланова, деловое сотрудничество двух крупнейших предприятий промышленной отрасли будет продолжено и в году наступившем.


«Мы обсудили несколько важных проектов, в ходе которых предстоит провести большую плодотворную работу по строительству и реконструкции объектов регионального значения. Уверен, что совместная наша продолжительная деятельность, зарекомендовавшая себя на профессиональном уровне, позволит значительно развить и улучшить инфраструктуру на территории Чечни и Дагестана.


Несмотря на то, что производимая "ЮГ-СГЭМ" продукция до сих пор не находит применение и не вызывает интереса внутри нашей республики, мы рады и очень заинтересованы сотрудничеством с компаниями из других российских регионов, также рассматриваем деловые предложения из за рубежа. Главная наша задача - работать не на количество, а на качество, чтобы все выполненные СГЭМом объекты, прежде всего, были безопасны и долговечны, а срок наших готовых мостов уже может исчисляться десятками лет», - отметил Гаджи Бадрутдинович по итогам деловых переговоров.