22.03.2021

Генеральный директор Кизилюртовского промышленного предприятия «ЮГ-Спецгидроэнергомонтаж» (далее «ЮГ-СГЭМ»), депутат городского Собрания 6-го созыва от ВПП «Единая Россия» Гаджи Биярсланов наградил победителей и призеров Республиканского этапа Всероссийской олимпиады школьников 2020 – 2021 учебного года.


Отметим, что руководитель городского предприятия и постоянный меценат учреждений социальной сферы с большим желанием откликнулся на предложение директоров школ принять участие в награждении лучших учащихся города, которые смогли не только достойно выступить на школьном и городском этапах предметной олимпиады, но и проявили свои способности и показали высокие знания по предметам на региональном конкурсе.


Напомним, в текущем периоде город Кизилюрт пополнился еще 17 учащимися 9-11-х городских школ, которые стали победителями и призерами самой престижной в стране предметной олимпиады. Всего кизилюртовские школьники завоевали призовые места по 11 учебным предметам. Впервые в истории городского округа учащейся 9 класса СОШ №7 Асият Даниялой удалось одержать победу сразу в двух предметных дисциплинах и набрать самые высокие баллы по истории и обществознанию в республике. А ученик 10 класса СОШ №4 Амир Гусейнов стал победителем по биологии и призером олимпиады по английскому языку.


Поздравили с успешным достижением и выразили благодарность ребятам, их родителям и педагогам за упорный труд и успешную защиту чести города на региональном уровне представители органов муниципальной власти – глава Кизилюрта Малик Патахов и начальник Управления образования Абдулкадыр Магомедов.


Церемония награждения проходила в мэрии, и каждый школьник вместе со своим учителем-наставником по очереди выходил в зал для вручения Почетных грамот от городской администрации и памятных денежных премий от завода «ЮГ-СГЭМ».


Обращаясь к детям и учителям, сидящим в актовом зале, гендиректор предприятия в очередной раз подчеркнул, как важно и престижно на сегодняшний день быть грамотным, образованным, целеустремленным с активной жизненной позицией молодым человеком. «Я всегда с большим уважением относился и отношусь к детям, которые учатся. Спорт – это великолепно, но не профессионально. Мало быть здоровым физически качком, надо еще к тому же иметь умную голову и получить престижное образование и достойное воспитание», - уверен Гаджи Биярсланов.  


Поздравляя школьников с блестящими успехами, депутат представительной власти выразил большую благодарность не только учащимся, но и их родителям, а самое главное, учителям за упорный труд в подготовке к олимпиаде высочайшего уровня.


«Уверен, что каждого из вас впереди ждут еще большие достижения. Благодаря вашим стараниям, знаниям, упорству и трудолюбию наш Кизилюрт будет двигаться только вперед. Надеюсь, что вы свяжете свой жизненный путь именно с родным городом, ведь вам в будущем предстоит развивать и строить этот регион и эту страну. Успехов вам дальнейших, а главное — здоровья и крепких сил. Дерзайте и побеждайте, ребята!» - сказал Гаджи Бадрутдинович, напомнив, что через небольшой промежуток времени вновь надеется на встречу с лучшими учениками города, чтобы отметить их достижения уже на российском уровне.


Напомним, Всероссийская школьная олимпиада проводится по 24 предметам и считается старейшей и самой престижной олимпиадой в нашей стране. Главная льгота, которую предоставляет Всероссийская олимпиада школьников призёрам и победителям заключительного этапа, — это поступление в профильные вузы без экзаменов.


"ЮГ-СГЭМ" желает всем школьникам города Кизилюрта никогда не останавливаться на достигнутом – учиться, стремиться узнавать новое, всегда быть удачливыми и успешными. Успехов Вам в дальнейшей учебе, вдохновения, здоровья и благополучия!