21.04.2021

В России 21 апреля отмечается ежегодный праздник - День местного самоуправления. Он проходит на официальном уровне уже 9-й раз, начиная с 2013 года.  


Напомним, Указ об учреждении этого современного праздника подписал тогда Президент России Владимир Владимирович Путин. Как было отмечено главой государства, новая праздничная дата вводится в календарь «в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества».


День местного самоуправления — это дань уважительного отношения к миллионам людей, которые отдают свои способности, силы и время служению людям. Этот праздник тесно связан с теми людьми, кто сегодня по долгу своей службы и профессиональных обязанностей создают благоприятные и комфортные условия для жизни народа, вносят свой личный вклад в трудовую славу муниципалитета, укрепляя его социально-экономические критерии и правовые устои. 


Слова поздравления по случаю Дня местного самоуправления адресовал всем коллегам - депутатам городского Собрания, а также работникам органов исполнительной власти, учреждений и организаций города Кизилюрта генеральный директор ООО "ЮГ-Спецгидроэнергомонтаж", Почетный строитель Юга и Северного Кавказа, заслуженный строитель Республики Дагестан, депутат законодательного органа Гаджи Биярсланов, который особо подчеркнул, что этот праздник достойных людей, кто работает на благо народа на местном уровне.


"Поздравляю сегодня всех людей, чьи взвешенные и грамотные решения имеют огромное значение для всех наших жителей, ведь от профессионализма, знаний и опыта зависит многое, чтобы город Кизилюрт развивался и процветал. Поэтому искренне желаю, чтобы эти решения были хорошо продуманными, верными и одобрены простыми людьми, о которых мы, как депутаты и представители органов власти, должны на сегодняшний день заботиться и с мнением которых считаться. Желаю, уважаемые коллеги, чтобы благодаря нашей совместной эффективной деятельности в нашем Кизилюрте и регионе в целом процветала стабильность, благополучие и благосостояние", - говорится в поздравительном адресе руководителя успешного городского промышленного предприятия Гаджи Бадрутдиновича, пожелавшего всем кизилюртовцам здоровья, счастья и успехов в труде.