24.04.2021

24 апреля трудовой коллектив предприятия «ЮГ-Спецгидроэнергомонтаж» города Кизилюрта присоединился к объявленному Всероссийскому экологическому субботнику «Зелёная Весна-2021».


По традиции в рамках акции сгэмовцы приводили в порядок прилегающую к промышленному заводу внешнюю и внутреннюю территории. Руководил процессом генеральный директор предприятия, депутат городского Собрания от ВПП «Единая Россия» Гаджи Биярсланов.


Незадолго до субботнего мероприятия сотрудники предприятия наводили порядок на внутренней территории. Напомним, здесь функционирует единственная в Кизилюрте приходская православная церковь, куда могут прийти все желающие верующие городского округа. Коллектив предприятия заблаговременно постарался создать максимально комфортные условия как в самой моленной комнате, так и на всей прилегающей к ней территории. Проведена обрезка кустарников и деревьев, облагорожена и вычищена от строительного мусора часть двора, побелены известью стены и деревья вдоль забора.


Основные же работы по уборке и наведению порядка прошли непосредственно в день самого субботника. Трудящиеся почистили от дорожного ссора часть проспекта Имама Шамиля, побелили деревья и бордюры вдоль дороги.


Отметим, что предприятие «ЮГ-СГЭМ» всегда активно поддерживает городские и республиканские экологические инициативы. Очередное участие в «Зеленой Весне», по словам руководителя завода, - это прекрасная возможность внести свой личный вклад в озеленение и благоустройство популярных мест отдыха и досуга городского округа, преобразить внешнюю территорию и жилые площадки города. Важную роль в своем значении данное субботнее мероприятие имеет, по мнению Гаджи Бадрутдиновича, в канун ежегодного православной Пасхи и в преддверии майских праздников. Он сам принял участие в субботней акции и на личном примере показал молодежи, как правильно надо уметь косить траву. К слову сказать, это полезное занятие для неопытных юных сгэмовцев показалось весьма трудоемким и затруднительным.  


Руководитель также отметил, что совместный труд на благо города всегда объединяет его жителей: «Кизилюртовцы любят трудиться во благо своего города. Жителей всегда отличало  неравнодушное, трепетное отношение к  своей  малой Родине, желание создать  современный  и неповторимый образ, сделать  территорию еще комфортней и привлекательней. Весенние субботники помогают нам сообща привести наш Кизилюрт в порядок после зимних месяцев, избавиться от мусора, облагородить свои территории, придать дворам и общественным пространствам цветущий облик".


Гендиректор выразил благодарность своему коллективу, поддержавшему сегодня весеннюю экоакцию, и выразил  уверенность, что работы по внешнему благоустройству на территории СГЭМа будут продолжаться активными темпами.


Напомним, масштабная кампания, направленная на увеличение доли граждан, принимающих трудовое участие в формировании комфортной городской среды, была инициирована Минстроем России.