29.04.2021

Школа №4 города Кизилюрта присоединилась к Всероссийской акции «Бессмертный полк»


Приближается 76-я годовщина Великой Победы. Ежегодно по всей стране и за её пределами проходит шествие Всероссийской патриотической акции «Бессмертный полк», которая призвана сохранить память о Великой Отечественной войне, о каждом, кто, не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины; сберечь в памяти молодого поколения трагические периоды самой кровопролитной и жестокой из войн в истории страны.


На протяжении многих лет в период майских праздников традиционно все общеобразовательные учреждения Кизилюрта присоединяются к объявленной по миру памятной акции и проводят свои школьные «Бессмертные полки». К сожалению, последние пару лет городские акции проходят с учетом введенных ограничительных мер и в условиях пандемии.


29 апреля колонны учащихся с портретами дедов, прадедов, родственников и ветеранов торжественно собрались на территории городской СОШ №4. Эта образовательная учебная организация Кизилюрта одной из первых подхватила традиционную церемонию проведения Всероссийской акции.


Почетным гостем школьного мероприятия стал генеральный директор ООО «ЮГ-СГЭМ», депутат городского Собрания от политического объединения «Единая Россия», под патронажем которого находится местная школа, Гаджи Биярсланов. В торжественной обстановке он поздравил педагогов и учащихся с приближающимися майскими праздниками, подчеркнув, что для него лично День Победы занимает в жизни особое место. Пожелав детям здоровья, хорошей учебы и благополучия, депутат представительного местного органа наградил Почетными грамотами и денежными призами отличившиеся школьные классы, которые в этом году приняли участие в акции и стали образцовыми по всем показателям. Отметим, что отличительной особенностью мероприятия этого года стала военная форма, в которую были одеты без исключения все ученики младшей начальной школы.


Гаджи Бадрутдинович выразил благодарность за организацию и проведение такого запоминающегося события руководству учебной организации, а именно директору СОШ №4 Раисе Ибрагимовой и ее заместителю  по учебно-воспитательной работе Альбине Дагриевой, а также всем классным руководителям школьников.  


«Именно на таких положительных примерах зарождается истинный патриотизм и проявляется любовь к своей Родине. Спасибо вам за это, ребята!», - сказал Биярсланов.


По окончании школьной линейки депутат пожелал лично поблагодарить учащихся и посетил несколько начальных классов, чтобы познакомиться и расспросить ребят об их школьной жизни. В ответ дети пожелали своему меценату долгих лет и подарили памятный ценный подарок в канун празднования годовщины Великой Победы.