18.05.2021

Накануне в ходе своего официального рабочего визита на территорию промышленного предприятия "ЮГ-Спецгидроэнергомонтаж" глава городского округа "Город Кизилюрт" Магомед Магомедов анонсировал проведение регулярных встреч с городской общественностью, а именно русской общиной. Так, по словам мэра, первая такая встреча состоится в самое ближайшее время с русскоязычным населением Кизилюрта. 


В беседе с генеральным директором завода, депутатом городского Собрания от ВПП "Единая Россия" Гаджи Биярслановым, который на протяжении долгих лет оказывает спонсорскую помощь и поддержку православным жителям Кизилюрта, Магомед Юсупович подчеркнул, что такие благие дела и начинания необходимо поддерживать и органам местного самоуправления. 


Магомед Магомедов с интересом заслушал проводимую работу по укреплению межконфессионального братства между различными слоями городского населения, ознакомился с расположением на предприятии православного храма, подробно обсудил дальнейшую работу в этом направлении.


По итогам встречи было принято соглашение о том, чтобы продолжить деловое сотрудничество и взаимодействие между органами власти и общественностью, как можно чаще встречаться и помогать в решении многих проблемных вопросов местному русскоязычному населению.