30.05.2021

В день всенародного предварительного голосования (праймериз) партии «Единая Россия» по отбору кандидатов на сентябрьские выборы кандидат в депутаты Народного Собрания РД, генеральный директор ООО «ЮГ-СГЭМ» - депутат местного городского Собрания Кизилюрта Гаджи Биярсланов ознакомился с работой территориальных избирательных участков.


В ходе общения с участковыми председателями ТИК Гаджи Бадрутдинович также ознакомился и с деятельностью одного из культурных городских учреждений – местного Дома культуры «Сулак», директор которого Заур Багаудинов подробно рассказал представительному гостю о проделанной работе по модернизации и укреплению материально-технических условий здания, капитальному ремонту внутренних помещений и частичной замене инженерных коммуникаций.


Багаудинов «похвастался» и приобретением современного сценического и звукового оборудования, о котором работники Дома культуры «Сулак» давно мечтали. Значительно улучшена с приходом нового руководителя и внешняя прилегающая территория «Сулака».  А слава о талантливых артистах местного культурного учреждения давно зарекомендовала себя и широко распространилась далеко за пределами города Кзилюрта


Но, как было озвучено, несмотря на большую работу, проведенную при поддержке органов местного самоуправления и за счет участия в федеральных проектах и программах по поддержке культурного наследия страны, сегодня Дому культуры Кизилюрта необходимы дополнительные финансовые вложения, чтобы создать комфортные условия, прежде всего, для пребывания зрителей.


Директор местного культурного центра отдыха горожан заручился поддержкой в вопросах дальнейшего укрепления материально-технической базы у депутата Гаджи Биярсланова, который взял на свой личный контроль замену потолка и освещения в смотровом зале городского кинотеатра. Со своей стороны, он обещал поддержать начинания молодого инициативного руководителя.


Депутат представительного органа также поблагодарил руководителя культурного учреждения за неравнодушное отношение к своей работе и профессиональным обязанностям: «Я всегда с уверенностью заявляю, что там, где на своем месте находится директор школы, детского сада или любого иного объекта социальной сферы, будет порядок и возможность развиваться в эпоху современного времени. Сегодня наша молодежь заслуживает достойной жизни, поэтому необходимо максимально приложить усилия, чтобы позволить детям и молодежи развиваться творчески, пользоваться возможностью отдохнуть в комфортных условиях, узнавать что-то полезное и интересное для себя. Давно хочется, чтобы в Кизилюрте было место, куда можно пойти с семьей, друзьями, с детьми», - сказал Гаджи Бадрутдинович, отметив, что к нему зачастую поступают обращения кизилюртовцев о дальнейшей поддержке и помощи культурным и образовательным организациям, и напомнив, что главная задача депутата – работать на благо людей.