11.06.2021

В беседе с бывшим первым заместителем главы ГО «Город Кизилюрт» Седредином Джафаровым, который сегодня находится на заслуженном отдыхе и продолжает активную общественную деятельность, генеральный директор ООО «ЮГ-Спецгидроэнергомонтаж» Гаджи Биярсланов выразил уверенность, что проводимая в городе патриотическая работа с детьми и молодежью непременно должна быть продолжена.


Напомним, по приглашению руководителя производственного предприятия Седредин Джафарович посетил лучшую в республике промышленную организацию, чтобы обсудить актуальные вопросы духовного и патриотического воспитания современной молодежи. Представитель городской общественности также откликнулся на предложение Гаджи Бадрутдиновича активно заниматься работой по пропаганде духовно-нравственных идеалов в молодежной среде, поддержке городских общественных и молодежных объединений.


«Пользуясь Вашим безусловным авторитетом и уважением среди местного населения, а в особенности среди подрастающего молодого поколения и ветеранских общественных организаций, я хочу Вам предложить вести и дальше активную деятельность по патриотическому воспитанию, - сказал Биярсланов, обращаясь к члену Общественной палаты города Кизилюрта. – Уверен, что Ваши профессиональные знания, многолетний опыт в правоохранительных структурах и муниципальных органах власти, большой энтузиазм, любовь к своему родному городу и республике принесут большую пользу и внесут определенный вклад в общее благое дело», - отметил руководитель компании, обращаясь к Джафарову.


В ходе обсуждения поставленных вопросов разговор коснулся работы, направленной на воспитание патриотизма у подрастающего поколения на примере городской общественной организации ветеранов Афганистана. Воины-интернационалисты, по словам Гаджи Биярсланова, на сегодняшний день являются продолжателями своих предшественников – участников ВОВ. Общественная деятельность афганцев, как никогда, нуждается в поддержке и участии, грамотном управлении таких инициативных и преданных своему делу людей как Седредин Джафаров, уверен директор завода «ЮГ-СГЭМ».


В дальнейших замыслах руководителя городского предприятия  - проведение регулярных патриотических акций, Уроков мужества, общественных диспутов, где школьники и молодежь будут взаимодействовать с представителями старшего поколения города. Ветераны – участники локальных войн смогут быть наставниками учащейся и  призывной молодежи, активно взаимодействуя в подготовке городских, региональных и всероссийских мероприятий в области военно-патриотического воспитания. Работа по патриотическому воспитанию, по мнению Гаджи Бадрутдиновича и Седредина Джафаровича, должна проводиться по всем направлениям при взаимодействии с учебными и общественными организациями, ДОСААФ на базе сформированного в городском округе юнармейского движения.


«Авторитет наших ветеранов, твёрдая жизненная позиция, знания и мудрость аксакалов-общественников позволят конструктивно решать многие вопросы в области воспитания молодого поколения с органами местного самоуправления”, – прокомментировал итоги рабочей встречи Гаджи Биярсланов. В патриотизме молодежи — будущее нашей России, убежден он.