22.06.2021

За последние годы Кизилюртовский завод металлоконструкций «ЮГ-Спецгидроэнергомонтаж» посетили многочисленные делегации от различных общественных организаций, трудовые коллективы учреждений городской системы образования и спорта, представители крупных торговых фирм страны, почетные гости из представительных органов исполнительной власти и многие другие. Все они с удовольствием знакомятся не только с лучшим в республике предприятием промышленной отрасли, где всегда в почете и ценится человеческий труд, но и выражают личную благодарность руководству СГЭМа в лице генерального директора Гаджи Биярсланова за активную жизненную позицию, неравнодушие, помощь и поддержку в трудные для республики и граждан дни.


Так, по инициативе Совета алимов г.Кизилюрта и Кизилюртовского района завод посетила делегация духовенства и городской молодежи. Председатель Совета Мухаммадариф Сиражудинов вместе с другими единомышленниками лично пришли поблагодарить Гаджи Бадрутдиновича за активное участие в строительстве и возведении важного общенационального духовного объекта на территории Дагестана.


Напомним, при поддержке сгэмовцев и простого народа в республике строится Духовно-просветительский центр имени пророка Исы (мир ему). «ЮГ-СГЭМ» взял на себя обязательства по полной реконструкции и монтажу металлического перекрытия мечети имени пророка Мухаммада (мир ему и благословение).  


По словам гостей, изъявивших желание лично поблагодарить директора предприятия за постоянную поддержку общественных инициатив, тот факт, что сегодня бизнес принимает участие в реализации важных региональных проектов и помогает строить объединяющие дагестанский народ духовные институты, является большой радостью для всех жителей Дагестана.


От имени всего Кизилюртовского джамаата Мухаммадариф Сиражудинов выразил благодарность за оказываемую поддержку и в других социально значимых объектах, подчеркнув ценность и вознаграждение перед Всевышним в подобных мероприятиях. Он также преподнес Гаджи Биярсланову памятный сувенир в знак дружбы и уважения от молодежи города Кизилюрта.


В свою очередь, выражая гостям большую признательность, Гаджи Биярсланов подчеркнул, что всегда готов поддерживать молодёжь, свой любимый город и родной Дагестан: «Я горжусь тем, видя сегодня вокруг какая молодежь растет у нас, - дружная, сплоченная, с крепким иманом, чистыми сердцами и праведными мыслями. Все, что мы ни делаем вместе, - делается только для добра и для вас, ребята. Духовный центр строится для всех нас, для всех тех людей, которые любят свою малую Родину и большую страну, почитают и уважают предков, думают о будущем своих детей и внуков», - сказал Биярсланов, обращаясь к городской молодежи.


Тот, кто хоть раз попадает на «ЮГ-СГЭМ», не может уйти просто так, без наглядного осмотра одного из уникальных, по словам руководителя, завода в республике. Ведь аналогов такого предприятия промышленной отрасли, которое перерабатывает до 5 тонн металла в год и строит самые качественные металлические конструкции высокой сложности, на сегодняшний день нет на всем Северном Кавказе.


Гаджи Биясрланов лично провел экскурсию для молодых гостей, подробно рассказал о своем предприятии, которому он отдал почти всю жизнь; ознакомил кизилюртовцев с проводимой производственной деятельностью и поделился дальнейшими планами на ближайшую перспективу.


Гендиректор СГЭМа также выразил готовность делиться опытом и знаниями с молодыми дагестанцами, создавая на заводе новые рабочие места по самым востребованным на сегодняшний день техническим профессиям. Ведь, по словам Биярсланова, сегодня очень важно быть образованным человеком, достигать новых высот не только в политическом русле, на спортивном поприще и в общественной жизни. Всем молодым кизилюртовцам Гаджи Бадрутдинович пожелал прилежно учиться в школе, получить хорошие знания в вузах и училищах и непременно прийти на «ЮГ-СГЭМ», где всегда ждут трудолюбивых и инициативных молодых людей.