12.07.2021

В субботу, несмотря на выходной день, медицинские работники Кизилюртовской центральной городской больницы (ЦГБ) посетили завод «ЮГ-Спецгидроэнергомонтаж», где провели плановый медицинский осмотр всего персонала городского промышленного предприятия.


В течение нескольких часов рабочие смогли получить квалифицированную консультацию по медицинским вопросам от специалистов узкого профиля - хирурга, окулиста, терапевта, а также сдать лабораторные анализы, измерить электрокардиографию (ЭКГ), пульс и артериальное давление, проверить уровень кислорода в крови. 


Напомним, выездной медицинский осмотр, позволяющий выявлять профессиональные болезни и контролируемый российским законодательством, имеет особое значение как для работодателя, так и для каждого работника на предприятии. В определенный временной период осмотр проводится в соответствии с приказом генерального директора ООО «ЮГ-СГЭМ» Гаджи Биярсланова, который выразил большую благодарность руководству и персоналу медицинского учреждения за оказанную возможность провести медосмотр в субботний нерабочий день.


Гаджи Бадрутдинович также особо подчеркнул, что коллектив СГЭМа всегда готов поддерживать проводимые органами местного самоуправления мероприятия, направленные на поддержку и сохранение здоровья горожан, а также призвал всех тех дагестанцев, для кого это сегодня крайне необходимо, вакцинироваться и спасти себе жизнь. 


«Я призываю всех кизилюртовцев и жителей нашей республики внимательно и бережно относиться к своему здоровью. Мы все сегодня живем в непростое время: обстановка с заболеваемостью коронавирусом в нашей республике продолжает оставаться напряженной. В связи с этим увеличивается нагрузка на систему здравоохранения в целом и на первичное звено, лабораторную службу в частности, возрастает потребность в оказании стационарной медицинской помощи. Поэтому необходимо понимать, что для отдельных категорий граждан вакцинирование на сегодняшний день является единственным спасительным шагом к дальнейшей здоровой жизни. Хочу еще раз напомнить, что здоровье каждого – это здоровье всех. Призываю не откладывать вакцинацию, ведь чтобы остановить пандемию, нам нужен коллективный иммунитет, а его можно получить только с помощью вакцины», - сказал Биярсланов, подчеркнув, что завод «ЮГ-СГЭМ» готов оказать любую помощь медицинским учреждениям города Кизилюрта.