20.07.2021

Субботнее июльское утро для коллектива Кизилюртовского завода «ЮГ-Спецгидроэнергомонтаж» ознаменовалось приятным радостным событием – предприятие посетил особый представительный гость -  генерал-майор полиции, заместитель командующего Северо-Кавказским округом Федеральной службы войск нацгвардии, кандидат в депутаты Государственной Думы России Абдулхаким Гаджиев.


Приветствовал уважаемого в дагестанском обществе уроженца Кизилюртовского района РД генеральный директор ООО «ЮГ-СГЭМ» - депутат местного законодательного Собрания Гаджи Биярсланов.


Руководитель предприятия ознакомил гостя с промышленной территорией, продемонстрировал производственные площадки СГЭМа, где, по словам Биярсланова, для потенциальных российских и зарубежных инвесторов созданы все необходимые благоприятные условия для развития бизнеса.  


В свою очередь, Абдулхаким Гаджиев ознакомился с технологическим циклом работы городского предприятия и узнал о планах руководства по расширению объема производства.


Учитывая тот факт, что сегодня одним из приоритетных направлений в работе главы Кизилюрта Магомеда Магомедова является улучшение инвестиционной привлекательности городского округа, размещение на территории муниципалитета инвестиционных госзаказов и создание новых рабочих мест, Гаджи Биярсланов выразил готовность оказать содействие и поддержку органам власти и расширить производственную деятельность.


«Одно из старейших предприятий города Кизилюрта прочно стоит на ногах, высоким качеством готовой продукции подтверждает свой авторитет в промышленном сообществе, есть интересные планы по развитию производства. Современная отрасль позволяет выпускать продукцию, востребованную сегодня на рынке как в России, так и за ее пределами - подчеркнул Гаджи Бадрутдинович. - Мы готовы сегодня предоставить свою промышленную территорию и все условия для создания новых рабочих мест, развития инженерно-технической инфраструктуры», - сказал генеральный директор СГЭМа.


Поздравляя Абдулхакима Гаджиева с убедительной победой в праймеризе «Единой России» по Северному одномандатному избирательному округу республики, директор завода также отметил, что на сегодняшний день он является достойным кандидатом для последующего выдвижения на выборы, чтобы представлять дагестанский народ в Госдуме страны.   


Напомним, Абдулхаким Гаджиев является уроженцем селения Зубутли – Миатли Кизилюртовского района Республики Дагестан. В разное время он занимал руководящие посты в МВД Дагестана и ГУ МВД России по СКФО. В настоящее время является заместителем командующего Северо-Кавказского округа по организации вневедомственной охраны и лицензионно-разрешительной работе.  


Генерал-майор Гаджиев пользуется непреклонным авторитетом и уважением среди своих односельчан, земляков и сослуживцев. Ему присущи такие человеческие качества, как: высокое чувство патриотизма, мужественность, большая работоспособность, трудолюбие и усердие, настойчивость и решительность в преодолении жизненных трудностей, верность Отчизне и своему воинскому долгу.


Вся жизнь Абдулхакима Гаджиева – это достойный образец для подражания дагестанской молодёжи, яркий пример служивого человека, нашедшего своё жизненное кредо во благо Родины.