30.08.2021

Генеральный директор ООО «ЮГ-Спецгидроэнергомонтаж» Гаджи Биярсланов поздравил с успешным выступлением и победой Ахмада Айдамирова. Напомним, юный кизилюртовец и воспитанник одной из местных спортшкол завоевал золотую медаль в своей возрастной категории на прошедшем в столице Боснии и Герцеговины первенстве Европы по боксу среди юношей 13-14 лет.


Поздравляя юного чемпиона с победой, Гаджи Бадрутдинович отметил достойный вклад в подготовку спортсмена его отца и наставника Юсупа Айдамирова, который своим личным примером, как старший тренер по боксу, обладает редким качеством  - выявлять достойных талантливых мальчишек, чтобы в дальнейшем «ковать» из них чемпионов и победителей.  


«Я на протяжении многих лет знаком с Юсупом Нурутдиновичем, не понаслышке знаю, как он привязан к спорту, сколько сил и старания, как тренер, он вкладывает не только в воспитание своего ребенка и многих других детей, но и стремиться привить каждому молодому спортсмену целеустремленность, трудолюбие и волю к победе, несмотря ни на что, -  сказал Гаджи Биярсланов, обращаясь к отцу победителя. -  Уверен, что в скором времени мы еще услышим имя Ахмада в числе олимпийских чемпионов. А я со своей стороны постараюсь оказать поддержку и помощь», - обратился с пожеланиями крепкого здоровья и дальнейших успехов в адрес чемпиона и его семьи бизнесмен и депутат представительного органа города Кизилюрта.


Отметим, что сам Юсуп Айдамиров стал мастером спорта по боксу в 19 лет, и с тех пор не только не расстается со спортом, но и активно занимается тренерской работой, организовывает и проводит массовые спортивные мероприятия с целью выявления сильнейших юных боксеров среди юношей. В 2019 году в боксерском турнире на призы Айдамирова, который проходил в городе Кизилюрте, выступили свыше 100 юниоров и юношей в 15 весовых категориях из Азербайджана, Осетии, Чечни и Дагестана.