08.09.2021
7 сентября в рамках официальной рабочей поездки в город Кизилюрт и Кизилюртовский район врио Главы Республики Дагестан Сергей Меликов посетил успешное предприятие "ЮГ-Спецгидроэнергомонтаж".

Напомним, в сопровождении Первого заместителя Председателя Правительства РД Батыра Эмеева, глав муниципалитетов Магомеда Магомедова и Рустама Татарханова, а также заместителя командующего Северо-Кавказским округом войск национальной гвардии РФ, генерал-майора полиции и кандидата в депутаты Госдумы РФ Абдулхакима Гаджиева руководитель региона посетил ряд социальных объектов, расположенных на территории указанных выше муниципалитетов.  

После осмотра нескольких важных инфраструктурных проблемных объектов, требующих к себе самого пристального внимания со стороны органов республиканской власти, Сергей Меликов посетил и один из лучших на Северном Кавказе заводов  металлоконструкций. Промышленное предприятие "ЮГ-СГЭМ" на сегодняшний день является ведущим в своей отрасли и выполняет самые сложные работы по изготовлению и монтажу автомобильных мостов федерального значения. 

Генеральный директор ООО "ЮГ-СГЭМ" - депутат городского Собрания от ВПП "Единая Россия" Гаджи Биярсланов ознакомил руководителя региона с производственной деятельностью своего предприятия, а также обозначил ряд актуальных вопросов. Так, по словам Биярсланова, промышленная территория СГЭМа позволяет использовать большие производственные площадки, готовые для привлечения дополнительных инвестиций и реализации масштабных проектов. В частности, в целях реализации проекта строительства маломерных судов на производственной площадке ООО «ЮГ-Спецгидроэнергомонтаж» руководитель компании ознакомился с деятельностью нескольких крупных производств г.Санкт-Петербурга.

Сергея Меликова впечатлило увиденное в Кизилюрте производство, специализирующееся на работе с гидроэнергетическим оборудованием и активно вовлекающееся в строительство мостов, опор ЛЭП, металлоконструкций для различных отраслей экономики, социальных объектов не только на территории Дагестана, но и в других регионах России - Чеченская Республика, Кабардино-Балкария и т.д.