15.09.2021

Дорогие кизилюртовцы! Сердечно поздравляю вас с праздником – Днем единства народов Дагестана!


История нашего горного края хранит немало свидетельств единства народов Дагестана, которому не помешали ни внутренние размолвки, ни иноземные завоеватели, пытавшиеся натравить одни дагестанские народы на другие. Перед смертельной опасностью ранее враждовавшие общества, отбросив свои распри, вместе выступали против общего врага.


Любовь к Родине, чувство национальной гордости, гражданская солидарность и патриотизм всегда были присущи нам, дагестанцам, независимо от национальной и религиозной принадлежности. На дружбе многонациональных народов нашей республики держится мир, единство и сплоченность, уважение друг к другу являются главным источником нашей духовной силы, объединяющей людей в созидательном труде. А патриотизм, который основывается на историческом, культурном, духовном наследии, будет и впредь способствовать сбережению и приумножению славных коренных традиций, процветанию и укреплению родного Отечества, созданию условий для достойной и счастливой жизни граждан.


День единства народов Дагестана – праздник, призванный еще раз напомнить дагестанцам о славном историческом прошлом, вдохнуть в них свежую струю патриотизма и чувства гордости за свой народ, за свой язык, за свою культуру. Пока народ Дагестана един, ему не страшны никакие испытания, а его единство и есть главное историческое достижение и главное богатство!


"Берегите Дагестан!" — сказал великий Народный поэт Расул Гамзатов, и это нам как завет о мире, дружбе и единении!


В этот праздничный день я искренне желаю всем крепкого здоровья, мира, процветания, семейного благополучия и дальнейших успехов во благо родного города Кизилюрта, Дагестана и России!


С уважением, гендиректор ООО «ЮГ-СГЭМ» - депутат от ВПП «Единая Россия» Гаджи Биярсланов