23.04.2022

25 марта культурные учреждения города Кизилюрта отметили свой профессиональный праздник - День работника культуры. К этой праздничной дате обещанный и такой долгожданный для них подарок от предприятия "ЮГ Спецгидроэнергомонтаж" получили воспитанники местной школы искусств и солисты трех детских творческих коллективов – образцовый хор «Элегия», а также танцевальные ансамбли «Юность Кизилюрта» и «Салам».   


Главным спонсором всех национальных костюмов, специально отшитых на заказ в короткие сроки к этому яркому и праздничному Дню, выступил генеральный директор промышленной организации, депутат городского Собрания от ВПП «Единая Россия» Гаджи Биярсланов. По поручению мецената для городской школы искусств также были приобретены музыкальные инструменты.


Довольные счастливые и благодарные дети показали свои обновки на Параде национальных костюмов и танцев народов Дагестана. Напомним, мероприятие к культурному празднику было показано на сцене Дома культуры и отдыха "Сулак" города Кизилюрта. Организатором выступил  отдел культуры, туризма и молодежной политики городской администрации под руководством Зины Аминовой.


Почетные гости праздника, руководители детских коллективов, сами воспитанники и их родители выразили большую признательность городскому меценату за поддержку и оказанную материальную помощь.


Гаджи Бадрутдинович подчеркнул, что всегда готов помочь талантливой молодежи в их развитии и отметил, что «теперь кизилюртовские одаренные дети могут достойно выглядеть на любой сцене и принимать участие в любых культурных мероприятиях регионального и всероссийского уровня».