07.05.2022

В ГКУ РД СРЦН города Кизилюрта прошло мероприятие «Спасибо деду за Победу!», посвященное празднованию 77-летия со Дня Великой Победы.


Поддержать работников и ребятишек вместе с воинами – интернационалистами городской общественной организации «Патриоты» пришел постоянный  меценат социально-реабилитационного центра, генеральный директор Кизилюртовского завода «ЮГ Спецгидроэнергомонтаж», депутат городского Собрания от ВПП «Единая Россия» Гаджи Биярсланов.  


С приветственным словом к приглашенным гостям, родителям и своим воспитанникам обратилась директор Центра Светлана Алибекова, подчеркнув, что «забывать о тех трагических событиях в истории нашей страны нельзя, потому что молодое поколение россиян должно чтить и помнить обо всех освободителях, кто сражался за Родину ценою своей жизни и благодаря кому сегодня все мы живем под мирным небом», а также пожелав ребятишкам стать достойными гражданами своей малой Родины.  


Обращаясь к детям социального учреждения, Гаджи Бадрутдинович тепло поздравил всех с наступающей годовщиной Победы, пожелав крепкого здоровья и успешной работы взрослым, а маленьким дал наказ: «Ваша задача – прилежно учиться, помогать и слушать воспитателей, а мы со своей стороны приложим максимум усилий сделать беззаботным и радостным ваше детство». 


Выступление подопечных Центра сопровождалось музыкальными номерами с чтением стихов, в том числе и на родном языке, а также исполнением  военно-патриотических песен.


Участники мероприятия почтили минутой молчания память всех павших Героев страны в годы Великой Отечественной войны и в ходе специальной военной операции на Украине.