02.06.2022

Ежегодно, уже по доброй традиции, генеральный директор Кизилюртовского промышленного предприятия «ЮГ Спецгидроэнергомонтаж», депутат местного законодательного Собрания от ВПП «Единая Россия» Гаджи Биярсланов поздравляет воспитанников социально-реабилитационного центра для семей и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, с самым теплым и первым летним праздником – Международным днем защиты детей.


Напомним, социальное учреждение Минтруда Дагестана является подшефной организацией для ООО «ЮГ-СГЭМ», руководство и коллектив которой оказывают большую помощь и поддержку работникам, подопечным и их родителям, а также принимают активное участие в общественной жизни городского социально-реабилитационного центра.


1 июня в гости к ребятишкам пришли многочисленные почетные гости. В их числе: министр труда и социального развития РД Абдурахман Махмудов, уполномоченный по правам ребенка при Главе РД Марина Ежова, прокурор Кизилюртовской межрайонной прокуратуры Али Нурмагомедов, руководители городских социальных учреждений и организаций, меценаты, представители региональных общественных и молодежных объединений. 


Все они поздравили многодетные и малообеспеченные семьи городского округа, а также воспитанников центра, преподнеся в дар детям сладкие и ценные подарки.


В свою очередь, подопечные социального учреждения порадовали яркой праздничной культурной программой, показав гостям все свои таланты и способности.


Поздравляя детей, министр труда Абдурахман Махмудов выразил большую благодарность трудовому коллективу и лично директору центра Светлане Алибековой за достойное воспитание молодых дагестанцев и оказываемую им помощь в социальной реабилитации.


А уполномоченный по правам детей Марина Ежова подчеркнула, что «пока в республике живут такие ответственные бескорыстные и добрые люди, как кизилюртовские предприниматели-меценаты, всё сердце отдающие детям, каждый ребенок будет находиться под защитой и опекой, а у детей есть шанс вырасти достойными порядочными гражданами своей страны». 


За оказываемое внимание и помощь детям именных Благодарственных адресов в этот праздничный день были удостоены местные бизнесмены, при поддержке которых удалось организовать и провести колоритное праздничное мероприятие, порадовать кизилюртовских ребятишек соками, фруктами и сладким угощением. 


Своей благодарности удостоился и гендиректор «ЮГ-СГЭМ» Гаджи Биярсланов, адресовавший много теплых слов и поздравлений в адрес малышей и их родителей. Депутат местного представительного органа особо отметил, что город Кизилюрт и Кизилюртовский район уникальны по своей сути, а люди здесь всегда живут в мире, добре, согласии и помогают друг другу.


Гаджи Бадрутдинович пожелал всем детям здоровья и беззаботного счастливого детства, подчеркнув, что рад на протяжении долгих лет находиться рядом с ними и помогать этому социальному учреждению.