04.06.2022

Ежегодно, 4 июня, свой профессиональный праздник, пока неофициально, отмечают крановщики, или машинисты крана – люди, без чьей работы невозможно себе представить ни одну стройку, ни один завод, ни один порт и т.д.


Нам, сгэмовцам, очень повезло: ведь такой истинно мужской работой -управлять машинами высокой сложности и грузоподъёмности - на предприятии «ЮГ-СГЭМ» способны наши самые милые выносливые и трудолюбивые женщины – уже опытные крановщицы Магомедова Мавлед, Абдуразакова Асьма и ее дочь Сания. Основная их задача — перемещать любые тяжелые предметы, а также поднимать груз на определенную высоту. Отрадно, что в этой сложной и ответственной профессии соблюдаются свои сгэмовские традиции и преемственность поколений: старшие работники с удовольствием обучают молодое поколение и передают им свои ценные знания и профессиональный опыт.


Помимо главных и важных задач на производстве наши крановщицы великолепные труженицы: именно благодаря их заботливым рукам содержится в идеальном порядке и чистоте вся промышленная территория. А внутренний двор «ЮГ-СГЭМ» из года в год цветёт и благоухает живыми цветами и кустами роз. 


В День профессионального праздника мы поздравляем столь ответственных и нужных людей в нашей промышленной отрасли. От всей души желаем вам, девочки, крепкого здоровья, счастья, любви и жизненного благополучия, успехов и больших высот в работе! С праздником!