17.08.2022

Приказом Председателя ДОСААФ России А.П. Колмакова №129-п от 18.03.2022 года генеральный директор ООО «ЮГ Спецгидроэнергомонтаж», депутат Кизилюртовского городского Собрания от ВПП «Единая Россия» Гаджи Биярсланов награжден юбилейной медалью "95 лет ДОСААФ".


Почетную и приятную миссию выполнил руководитель Кизилюртовской автошколы РО ДОСААФ РФ РД Шамиль Гасанов, который в присутствии коллег вручил Биярланову юбилейную медаль, отметив большой личный вклад городского предпринимателя и мецената в социально-экономическое развитие муниципалитета, а также в дело укрепления межнациональных и межконфессиональных связей, воспитание подрастающего молодого поколения.


Шамиль Магомедович особо подчеркнул, что горд и рад наградить столь известного земляка, как Гаджи Бадрутдинович, имя которого сегодня на устах у многих, ведь своими благородными делами и добрыми поступками, поддержкой и помощью местному населению Биярсланов давно заслужил признание и уважение не только в Кизилюрте. 


Руководитель Кизилюртовского отделения ДОСААФ выразил также уверенность в дальнейшей совместной работе в деле воспитания молодежи, пожелал руководству и коллективу промышленного предприятия здоровья, стабильного развития и трудовых успехов.


Отметим, что юбилейная медаль «95 лет ДОСААФ» вошла в копилку почетных наград и званий, заслуженных Биярслановым за долгие годы плодотворной и активной работы во благо города и республики.


Решением Собрания депутатов от 4 августа 2022 года генеральный директор ООО «ЮГ-СГЭМ» депутат местного представительного органа Гаджи Биярсланов был удостоен общественного звания «Почетный гражданин города Кизилюрта» за многолетнюю поддержку в патриотическом и духовном воспитании молодежи, а также оказание благотворительной и спонсорской помощи в решении социальных проблем.


Напомним, что этой высокой награды во благо общества на сегодняшний день удостоены несколько уроженцев Кизилюрта и видных деятелей республики.