03.09.2022

1 сентября 2022 года генеральный директор ООО «ЮГ Спецгидроэнергомонтаж», депутат городского Собрания от ВПП «Единая Россия» Гаджи Биярсланов стал почетным гостем и принял участие в ярком праздничном мероприятии к началу нового учебного года в гимназии №5 имени Али Алиева города Кизилюрта, расположенной в поселке Новый Сулак.


Вместе с уполномоченными должностными лицами и представителями органов исполнительной власти, родителями и общественностью Гаджи Бадрутдинович поздравил с Днем знаний педагогический коллектив и самых юных гимназистов одного из лучших городских образовательных учреждений, входящих в топ-100 лучших школ России. Отметим, что в этом учебном году школьные ряды гимназии пополнят 170 первоклассников.


Открыла торжественную линейку, посвященную Первому школьному звонку, ведущая мероприятия - заместитель директора гимназии по воспитательной работе Эльмира Ахмедова, которая тепло и радостно приветствовала почетных гостей, педагогов, учащихся и их родителей.


Под звуки гимна Российской Федерации и Республики Дагестан торжественно были подняты флаги страны и региона. Нарядные первоклассники, которые впервые в этом году переступили порог родной поселковой школы, вместе с первыми педагогами и одиннадцатиклассниками торжественно вышли на линейку и украсили ее своим присутствием.


Приветствуя детей и поздравляя их с началом нового учебного года, Почетный гражданин Кизилюрта Гаджи Бадрутдинович поблагодарил, прежде всего, родителей и выразил большую признательность всем педагогам городской системы образования за терпение, выносливость, умение поддерживать разносторонние интересы и кругозор учащихся. Он также уверенно заявил, что одно из лучших в стране предприятий промышленной отрасли всегда будет готово оказать поддержку и помощь в трудоустройстве кизилюртовцев, пожелавших в будущем связать свою жизнь и работать в родном городе.


«Родина у нас одна, ребята, - сказал депутат местного представительного органа, обращаясь к первоклассникам. – И всем вам важно научиться ее любить и беречь уже в самом раннем возрасте. Желаю каждому из вас оставаться достойным человеком в обществе, быть трудолюбивыми, усердными и удачливыми в дальнейшей учебе. В добрый путь!», - пожелал школьникам Гаджи Биярсланов.  


Слова благодарности в адрес своих учеников и коллег, а также напутствия будущим выпускникам выразила директор гимназии, Почетный работник образования России, заслуженный работник образования Республики Дагестан Айзанат Мусалаева.


Стоит отметить, что МБОУ «Гимназия №5» имени видного общественного деятеля Дагестана и Кизилюрта Али Алиева является одним из лучших образовательных учреждений городского округа. За долгие годы существования организации из стен данной школы выпустилось немало талантливых государственных деятелей и депутатов, учителей и врачей, бизнесменов и политиков. Юные гимназисты входят в число самых успешных школьников страны и региона, гордо отстаивают честь своей родной школы и города на всероссийских, республиканских, муниципальных конкурсах и олимпиадах, становятся лучшими учениками (либо ученицами) города по итогам учебного года.


Данная школа в статусе гимназии вот уже третий раз входит в официальный рейтинг ста лучших общеобразовательных организаций страны по результатам Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая школа России». Впервые гимназия №5 вошла в категорию лучших школ страны за всю историю образовательной системы города Кизилюрта в 2013 году.


За многолетнюю благотворительную спонсорскую помощь и поддержку Почетный гражданин г.Кизилюрта, гендиректор ООО «ЮГ-СГЭМ», депутат и меценат Гаджи Биярсланов был награжден Благодарственным письмом от имени руководства  и родительской общественности гимназии №5. 


Завершился праздник традиционной и всенародно любимой дагестанской лезгинкой. Под аплодисменты и выпущенные в небо воздушные шарики для всех юных гимназистов прозвенел первый школьный звонок.


В День знаний компания «ЮГ-СГЭМ» благодарит за многолетний и добросовестный труд педагогический коллектив МБОУ «Гимназия №5» имени Алиева и поздравляет с праздником учащихся, желая школе дальнейшего процветания и развития, творческих успехов и достижений на благо развития города Кизилюрта, Дагестана и России.