05.05.2020

Создание благоприятного имиджа города Кизилюрта – главная задача успешного предприятия «ЮГ-Спецгидроэнергомонтаж»


Одно из успешных и динамично развивающихся на сегодняшний день предприятий городской отрасли промышленности Кизилюрта, которое сумело закрепить свои позиции не только на республиканском уровне, но и представляет продукцию во многих российских регионах и на просторах ближнего зарубежья, - ООО «ЮГ-СГЭМ» активно участвует в общественной и политической жизни городского округа.


Помимо непосредственной предпринимательской деятельности, коллектив завода металлоконструкций помогает местной администрации и выполняет сложные заказы на изготовление тех или иных металлических изделий. Так, в преддверии майских праздников и по заказу органов местного самоуправления завод на безвозмездной основе изготовил более 10 новых уличных флагштоков, чтобы обновить предыдущие устаревшие от времени и пришедшие в негодность, а самое главное - качественно улучшить внешний облик родного города.


Отметим, что большую помощь в создании оригинального имиджа, подчеркивании индивидуальности, повышении статуса может оказать применение флагштоков и флагов, которые являются важной динамической составляющей во внешнем облике любого муниципалитета.


Важно понимать, что флаг представляет собой особый символ и не случайно широко используется в военно-вооруженных силах и в политической деятельности. Многие граждане, гуляя по улицам городов, обращают внимание на представительства других стран, украшенных национальными флагами. Любое правительственное здание имеет как государственный флаг страны, так и флаг с региональными атрибутами. Поэтому необходимо обратить особое внимание на возможность использования флагов и флагштоков, чтобы сделать свой город популярным и узнаваемым.


По словам генерального директора предприятия «ЮГ-СГЭМ», депутата городского Собрания Гаджи Биярсланова, грамотно изготовленный флагшток сегодня позволит подчеркнуть оригинальность и нестандартность подхода органов власти к облику и оформлению территорий города. "Неспроста выбор пал на пятиконечную звезду как символ стойкости, мужества и героизма советских солдат, сражавшихся на полях Великой Отечественной войны", - прокомментировал руководитель завода.


Несмотря на то, что в этом году масштабные празднования 75-й годовщины Победы и все сопутствующие к этой знаменательной дате праздничные майские события на территории России, а также всех регионах страны официально отменены и перенесены на более благоприятное время по причине угрозы и распространения коронавирусной инфекции нового типа COVID-19, вместе с тем трудолюбивые сгэмовцы не остаются в стороне и активно помогают властям в подготовке ежегодного важного общественного мероприятия. В скором времени обновленные флагштоки с праздничным и ярким триколором украсят кизилюртовские проспекты и улицы, а несколько из них будут переданы по поручению руководства предприятия в дар общеобразовательным учреждениям Кизилюрта.