26.06.2020

Депутат городского Собрания от ВПП «Единая Россия», генеральный директор промышленного предприятия ООО «ЮГ-Спецгидроэнергомонтаж» (далее СГЭМ) города Кизилюрта Гаджи Биярсланов поздравил с наступающим Днем молодежи подрастающее поколение жителей городского округа.


Напомним, ежегодно свой национальный праздник молодежь страны отмечает 27 июня. В этот день чествуют и награждают за достигнутые заслуги в профессиональной и творческой сферах жизни активных молодых граждан, лидеров и участников различных молодежных общественных объединений и движений, отряд волонтеров, помогающий своим вниманием, участием и заботой городским жителям в трудной жизненной ситуации.


По случаю предстоящего праздника для молодых жителей Кизилюрта был организован торжественный прием в здании местной администрации, где представители органов власти поздравили молодых активистов города и наградили грамотами всех тех, кто на протяжении последних лет выражает свою уверенную гражданскую позицию, помогает городу развиваться и становиться краше, является верным патриотом малой Родины и участвует в общественной и политической жизни муниципалитета.


В числе награжденных в этот день была учащаяся молодежь, представители волонтерского движения Кизилюрта, руководители учреждений социальной сферы Минтруда Дагестана в городском округе, муниципальных учреждений по работе с детьми и молодежью и многие другие. В своем обращении к кизилюртовской молодежи, Гаджи Бадрутдинович особо подчеркнул, что город всегда гордился и славился талантливыми, образованными, целеустремленными и уверенными в себе молодыми гражданами.


Как представитель законодательного муниципального органа власти и руководитель самого успешного на сегодняшний день предприятия промышленной отрасли страны, аналогов которого нет в Дагестане и в целом на Северном Кавказе, Гаджи Биярсланов выразил уверенность на дальнейшую совместную продуктивную деятельность по поддержке и развитию молодежной политики в городе; он так же, как и всегда, готов оказывать молодежным, общественным организациям и активным молодым жителям Кизилюрта любую помощь (в том числе и благотворительную), чтобы поддержать их начинания, идеи и предложения.


Отметим, что сложная эпидемиологическая ситуация в России и в регионе, когда на протяжении последних трех с половиной месяцев люди объединились и борются против еще малоизученной учеными всего мира коронавирусной инфекции, скорректировала намеченные планы и помешала воплотить в жизнь несколько идейных замыслов руководства и коллектива завода «ЮГ-СГЭМ». Тем не менее, как заверил гендиректор предприятия, СOVID-19 не нарушит дальнейшие замыслы сгэмовцев, а наиболее успешные образовательные проекты для детей и молодежи города будут реализованы уже в самом ближайшем будущем.


Так, руководство СГЭМа планирует создание на базе своего предприятия профессионального технического образовательного учреждения, с целью обучения и подготовки талантливых молодых специалистов для промышленной отрасли. Любой желающий молодой человек после окончания 9-ти классов сможет прийти на завод и получить для себя знания и приобрести навыки для будущей профессии, а если разносторонне проявит себя, то и последующее трудоустройство с постоянной высокооплачиваемой на сегодняшний день работой.


По словам руководителя СГЭМа Гаджи Биярсланова, к сожалению, ежегодно большое количество выпускников городских образовательных учреждений завершает учебу в школах после девятого класса; молодые люди предоставлены сами себе, ничем полезным и деятельным не занимаются, не продолжают учебу, чтобы получить профессиональное высшее образование и, как факт, не могут реализовать себя в дальнейшей жизни, не имеют постоянного заработка и перспективной занятости. По замыслу гендиректора, промышленная организация готова сегодня помочь таким молодым гражданам города овладеть техническими профессиями и получить недостающие и так нужные для современной жизни профессиональные знания.


Самое главное, как отметил Почетный строитель Юга и России, заслуженный строитель Республики Дагестан Гаджи Биярсланов, - это личная заинтересованность и инициативность самих молодых горожан, чтобы они проявляли свои способности и стремились показать себя с лучшей стороны.


Еще один проект, который так же планируется реализовать уже в будущем году руководством завода «ЮГ-СГЭМ», - это качественная подготовка выпускников школ Кизилюрта к сдаче государственных выпускных экзаменов. Для того чтобы помочь молодым кизилюртовцам успешно подготовиться к ОГЭ и ЕГЭ, депутат городского Собрания намерен привлечь лучших педагогов городского округа и республики для обучения детей по основным профильным учебным дисциплинам, необходимым школьникам для поступления в ВУЗы страны и региона. При этом школьники смогут получить прочные знания совершенно бесплатно и по своему желанию.


«Дорогие мои молодые друзья! Очень рад, что новое поколение стремится участвовать в жизни нашей страны, города и родного края, проявлять себя во всех возможных сферах жизнедеятельности. Кизилюртовская молодежь – активный участник жизни нашего города, вы невероятно деятельные, наполненные оптимизмом и жаждой новых открытий. Сегодня вы уверенно заявляете о себе в учебе и волонтерстве, в творчестве и спорте, в науке, на производстве и на политическом поприще. Своим талантом, огромным интеллектуальным потенциалом и трудолюбием вы создаете прочный фундамент для дальнейшего стабильного развития города Кизилюрта, нашего региона и всей страны.


Взрослые по достоинству гордятся вашими достижениями и победами. И со своей стороны будут прикладывать максимум усилий, чтобы обеспечить возможности вашего дальнейшего роста и развития, оказывать вам помощь и поддержку. В день вашего праздника молодости, оптимизма и энергии я от всей души желаю всем молодым жителям Кизилюрта, школьникам и волонтерам крепкого здоровья, упорства, смелости и удачи в ваших стремлениях. И пусть каждому из вас покорятся любые, даже самые сложные вершины!», - говорится в тексте официального обращения Гаджи Биярсланова к молодым горожанам.


За многолетнюю поддержку и развитие молодежной городской политики, благотворительную и общественную деятельность, выражение активной гражданской позиции, являясь постоянным другом и соратником кизилюртовской молодежи, депутат и директор ООО «ЮГ-СГЭМ» Гаджи Биярсланов был награжден Почетной грамотой от имени главы Кизилюрта Малика Патахова.