01.07.2020

Сегодня, 1 июля 2020 года, во всех регионах России проходит официальный день общенародного референдума по принятию поправок в Конституцию, внесенных на рассмотрение Президентом страны Владимиром Путиным.


Своей формой волеизъявления в этот ответственный и важный для всех горожан день решили воспользоваться и работники трудового коллектива завода «ЮГ-Спецгидроэнергомонтаж» города Кизилюрта. Под руководством депутата городского Собрания от ВПП «Единая Россия», генерального директора предприятия Гаджи Биярсланова работники дружно пришли на избирательный участок № 0736, расположенный в здании городской СОШ №8.


Как ответственное должностное лицо, закрепленное органами местного самоуправления за осуществлением должного контроля и проведения политического мероприятия, Гаджи Бадрутдинович пообщался с председателем территориальной избирательной комиссии (далее ТИК) Патимат Алиевой, проинспектировал на месте наличие всех необходимых профилактических мер с соблюдением санитарных норм и правил.


Депутат остался доволен проведенной на избирательном участке работой, в ходе которой были соблюдены все меры безопасности. Так, голосующие по месту жительства горожане обеспечивались средствами индивидуальной защиты: маской, перчатками, одноразовой ручкой, кроме того, на участке организовано место для дезинфекции рук. Члены избирательной комиссии использовали средства индивидуальной защиты и помогали избирателям, в целях бесконтактного передвижения участников голосования и соблюдения санитарной дистанции.


Выражая свое мнение в день важного политического общероссийского мероприятия, Гаджи Биярсланов подчеркнул, что «прийти и проголосовать на свой избирательный участок, проявить гражданскую позицию – долг каждого россиянина». Это важное историческое решение для каждого из нас, сказал депутат представительного органа.


«В сложное для всей страны время карантина, когда каждому гражданину нужна была действенная поддержка, власть действительно показала, что государству есть дело до людей — социальная помощь, направленная на поддержку семей, «детские» выплаты, поддержка малого и среднего предпринимательства, существенные медицинские гуманитарные акции, осуществленные во многих российских регионах с критически сложившейся ситуацией, в том числе и в Дагестане - это наглядно проиллюстрировали, что забота власти была оказана не на словах, а на деле», - отметил гендиректор ведущего предприятия промышленной отрасли республики.


Высказанное директором мнение поддержал и его многонациональный сплоченный коллектив: заслуженные строители-монтажники Дагестана и опытные специалисты завода металлоконструкций с многолетним профессиональным стажем Сергей Токарев и Адиль Бораганов, сварщик Александр Жуков и другие единогласно отметили, что принять участие в голосовании должен каждый уважающий себя гражданин, так как поправки к Конституции предполагают внесение корректировок в дальнейшую жизнь и судьбу молодого поколения страны.


Напомним, политическая кампания в России стартовала за неделю до обозначенного основного дня голосования - 1 июля. Для удобства избирателей и, прежде всего, в виду соблюдения серьезной противоэпидемилогической ситуации в регионах страны все территориальные избирательные участки, предусмотренные для референдума, открылись и принимали голосующих с 25 по 30 июня. День общероссийского голосования в России объявлен выходным, чтобы каждый мог беспрепятственно проголосовать по поправкам в Конституцию и выразить уверенную гражданскую позицию с перспективой на долгосрочный период.