13.08.2020

12 августа в конференц-зале акционерного общества завода «Дагдизель» состоялась очередная встреча представителей промышленной отрасти Дагестана, в ходе которой участниками были обсуждены актуальные вопросы кооперации местных производителей и подрядных организаций в сфере дорожного хозяйства региона.


В прошедшем мероприятии под руководством сразу двух руководителей республиканских министерств - транспорта и дорожного хозяйства Ширухана Гаджимурадова, промышленности и торговли Батыра Эмеева приняли участие: генеральные директора АО «Завод «Дагдизель» Владимир Дудчак, ООО «ЮГ-СГЭМ» города Кизилюрта Гаджи Биярсланов, а также руководители и представители многих промышленных производств и более 40 подрядных организаций дорожно-строительного комплекса.


Участникам встречи, прошедшей в полезном конструктивном диалоге, напомнили, что на сегодняшний день предприятиями промышленной отрасли республики изготавливается и может использоваться для нужд дорожного строительства достаточный ассортимент продукции: дорожные и мостовые металлические барьерные ограждения, опоры электрического освещения, информационные щиты, дорожные знаки и иная продукция местного производства.


Были также затронуты вопросы дополнительного освоения производства на промышленных предприятиях требуемой продукции в рамках реализации дорожно-строительных работ на всей территории РД.


В рамках мероприятия руководитель завода металлоконструкций «ЮГ-СГЭМ» Гаджи Биярсланов ознакомился с производственными площадками (индустриальные парки) «Дагдизеля», которые в скором будущем планируется оснастить под производственную деятельность местной промышленной отрасли. Гаджи Бадрутдинович акцентировал внимание на том, какую пользу на сегодняшний день может принести региону возглавляемое им промышленное предприятие. В частности, были обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества и взаимодействия  в части кораблестроительства и другие перспективные планы.