01.09.2020

Депутат городского Собрания и генеральный директор завода ООО "ЮГ-Спецгидроэнергомонтаж" Гаджи Биярсланов поздравил всех учащихся, педагогов и ветеранов педагогического труда с Днем знаний. Напомним, традиционный праздник, символизирующий начало нового учебного года, отмечается в России 1 сентября. 


"Дорогие школьники и студенты! Уважаемые учителя и родители! От всей души поздравляю вас с Днем знаний!


Для тех, чья школьная или студенческая жизнь только начинается, этот день особенно волнующий, долгожданный и запоминающийся. Желаю вам ярких открытий, интересной учебы, удивительных встреч и, конечно, отличной учебы. Надеюсь, что первый осенний день станет для вас стартом к покорению новых вершин.


В этом году это особый праздник, ведь ученики и преподаватели увидят друг друга после почти полугодовой разлуки. Сложный период дистанционного обучения и каникулы позади. Дети и учителя возвращаются в классы, студенты и преподаватели в учебные аудитории. Радость встречи не может омрачить даже необходимость выполнять санитарно-гигиенические требования – к сожалению, эти ограничения неизбежны в период пандемии коронавируса.


С особым чувством признательности поздравляю с Днем знаний педагогов городских общеобразовательных учреждений. Город Кизилюрт славится вами — воспитателями, учителями, преподавателями. Уверен, что ваша целеустремленность, верность выбранной профессии, талант и профессионализм помогут городской системе образования выйти на новый уровень и достигнуть еще больших успехов. Пусть в вашей профессиональной жизни будет больше дней, украшенных цветами и детскими улыбками, наполненных теплыми и добрыми словами.


Хорошее образование — важнейшая составляющая жизненного успеха. Ведь за громкими победами детей — не только собственное усердие, каждодневный учительский труд, но и забота родителей. В День знаний особые слова хочу сказать в адрес первоклассников. Мои маленькие друзья! Вы находитесь в самом начале удивительного и далекого путешествия. Цените чудесное время, которое приходится на школьные годы. Учитесь с удовольствием, получайте новые знания, поддерживайте и помогайте друг другу!


Дорогие друзья! Первое сентября – праздник, близкий каждому. С него начинается трудная, но очень увлекательная дорога в мир знаний. Желаю всем детям и преподавателям города Кизилюрта крепкого здоровья, благополучия и плодотворной работы во всех направлениях! С праздником! Только вперед - к знаниям!", - говорится в поздравительном адресе руководителя городского промышленного предприятия.