25.10.2020

Генеральный директор одного из лучших в стране предприятий промышленной отрасли ООО "ЮГ-Спецгидроэнергомонтаж" Гаджи Биярсланов поздравил всех земляков с убедительной и неоспоримой победой российского бойца и чемпиона в легком весе Хабиба Нурмагомедова над американцем Джастином Гейджи в рамках турнира UFC 254, который состоялся 24 октября на Бойцовском острове в Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты).


"Поздравляю всех россиян и дагестанцев с победой Хабиба Нурмагомедова! Наш непобедимый и непревзойденный чемпион показал миру, насколько бывают сильны духом настоящие Мужчины, которые, несмотря на все жизненные трудности, превозмогая душевную и физическую боль и страдания, успешно и целенаправленно двигаются к своей заветной цели и достигают ее только благодаря своим сильным волевым качествам. Это было достойное выступление сына, которым по праву может гордиться каждый отец!


Уверен, что Хабиб, как профессиональный спортсмен и легендарная личность, еще сможет проявить себя в тренерской карьере, а также продолжить начатое благое дело своего отца для развития и поддержки спорта в республике и воспитания талантливых молодых борцов. Желаю Хабибу Нурмагомедову, прежде всего, крепкого здоровья, благополучия и удачи во всех его дальнейших начинаниях!", - говорится в обращении руководителя завода Гаджи Биярсланова. 


Напомним, накануне Нурмагомедову удалось в третий раз подтвердить звание лучшего бойца планеты. Хабиб в очередной раз продемонстрировал свою профессиональную тактику ведения боя, а победу ему гарантированно принес его коронный номер с применением удушающего захвата соперника ("треугольник") во втором раунде. Это 29-я подряд победа в карьере россиянина при нуле поражений. Отстояв свой титул в третий раз, Орел опустился на колени и сказал, что посвятил свое последнее выступление памяти отца и лучшего бывшего тренера в истории ММА Абдулманапа Нурмагомедова, скоропостижно скончавшегося от болезни летом этого года, а также заявил всем своим болельщикам о завершении спортивной карьеры. "Я не стану больше выступать без отца. У каждого из нас есть родители, у меня осталась мать, которой я сегодня очень нужен. Берегите своих близких", - отметил чемпион.