02.03.2021

Предприятие промышленной отрасли «ЮГ-Спецгидроэнергомонтаж» широко известно не только за пределами республики, но и пользуется общественной признательностью на территории города Кизилюрта, где расположен на сегодняшний день один из лучших в стране заводов по изготовлению и монтажу металлоконструкций.


Ежедневно нашу организацию посещают представители органов исполнительной и законодательной власти, религиозных и общественных объединений, городская общественность, учащаяся молодежь и студенты. Всех с большим удовольствием и радостью принимает генеральный директор СГЭМа, Почетный строитель Юга и Северного Кавказа, заслуженный строитель Республики Дагестан Гаджи Биясрланов. Он знакомит гостей не только с многолетней историей своего предприятия, рассказывает, чем живет один из самых старейших заводов в республике, которому в новейшей современной истории исполнилось 11 лет, а деятельность организации берет свое начало с 1947 года. Делится своим мнением о проводимой работе и реализованных проектах и с гордостью отзывается о трудолюбивом коллективе, благодаря которому СГЭМ сегодня успешно развивается.


Напомним, что в 2020 году Кизилюртовскому предприятию удалось изготовить 5 мостов в несколько регионов страны. Кизилюртовский «ЮГ-СГЭМ» является уникальной площадкой для развития промышленного производства, аналогов которого нет в Дагестане.


С очередным визитом «ЮГ-СГЭМ» посетили председатель Собрания депутатов города Кизилюрта, секретарь местного политсовета Партии «Единая Россия» Магомед Уцумиев и его заместитель Насрула Гасанбегов. Гости экскурсионно ознакомились с технологией производства и подробно изучили промышленную территорию, отметив высокий уровень.


Как бывший градоначальник и опытный политический деятель, долгие годы возглавлявший город Кизилюрт и внесший значительный вклад в его развитие и преобразования, Магомед Пазуевич был приятно удивлен масштабной деятельностью завода «ЮГ-СГЭМ» и теми высокими результатами за последний период, что удалось достичь благодаря деловому и грамотному управлению. По его словам, он часто посещает подобные промышленные организации в других регионах России, будучи в командировках, но такой результативной слаженной деятельности видит впервые.


«Отрадно, что Кизилюрту есть чем похвастаться, в хорошем смысле этого слова, и показать всем желающим одну из визитных карточек в лице успешного предприятия «ЮГ-СГЭМ». Сегодня мы наглядно могли убедиться, что рабочий процесс осуществляется на высокопрофессиональном уровне с применением самых современных технологий. Есть хорошая продукция, которая пользуется спросом на внутреннем рынке. Что особенно важно, квалифицированные специалисты, которые работают в СГЭМе, имеют прекрасные возможности для реализации своего потенциала. Хочется, чтобы таких предприятий в городской инфраструктуре было как можно больше, и Кизилюрт вновь вернет себе былую славу промышленного города», - заметил Магомед Уцумиев.


Далее официальная встреча продолжилась деловым разговором в уютной и гостеприимной обстановке, где депутаты представительной власти органов местного самоуправления подробно обсудили ближайшие партийные проекты, а также предстоящее осенью этого года важное политическое событие по отбору кандидатов от муниципалитета в региональный парламент.