30.05.2022

Кизилюртовский завод «ЮГ СПЕЦГИДРОЭНЕРГОМОНТАЖ» завершил очередной проект по изготовлению металлических опор для модульного надземного пешеходного перехода на км 573+508 (с.Барсуки) автомобильной дороги общего пользования федерального значения Р-217 "Кавказ" автомобильная дорога М-4 "Дон"- Владикавказ-Грозный-Махачкала-граница с Азербайджанской Республикой, Республика Ингушетия".


Напомним, заказчиком металлоконструкций выступил ФКУ Упрдор "Кавказ". До конца 2023 года в Ингушетии будут построены три надземных пешеходных перехода на трассе «Кавказ».


Переходы возведут рядом с социально значимыми объектами. На каждом из надземных переходов устроят входные площадки с противоскользящим покрытием и пандусами. Для круглосуточного и безопасного пересечения дороги оборудуют электроосвещение внутри переходов. А на лестницах устроят аппарели для транспортировки чемоданов и детских колясок. Перед вводом объектов в эксплуатацию благоустроят и озеленят прилегающую территорию. 


Как отметили в Управлении, для участков дорог с высокой интенсивностью движения (до 25 тыс. автомобилей в сутки) данные мероприятия - действенная мера по предотвращению ДТП с участием пешеходов.


По словам генерального директора ООО "ЮГ-СГЭМ" Гаджи Биярсланова, первый путепровод из трёх заявленных по заказу Ингушетии выполнен предприятием в кратчайший срок. Он также добавил, что работа выполнена качественно и послужит долговечным строением. "За последние несколько лет Кизилюртовская организация успела охватить практически все регионы Северного Кавказа. Сегодня буквально не осталось ни одной республики, где бы не выполнялись заказы от "ЮГ-СГЭМ", что нас очень радует и мы готовы к дальнейшему сотрудничеству". - добавил Биярсланов.